EN
 / Главная / Все новости / Косачёв: Очень важно, чтобы наша позиция доходила до людей, живущих за рубежом, в неискажённом виде

Косачёв: Очень важно, чтобы наша позиция доходила до людей, живущих за рубежом, в неискажённом виде

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2017

Роль радио и телевидения, которые вещают на русском языке, невозможно переоценить в деле урегулирования конфликта западных стран с Россией, считает сенатор Константин Косачёв. По мнению главы Комитета Совета Федерации по международным делам, в основе этого противоречия лежит расхождение мировоззрения, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал в ходе своего выступления на Международном форуме русскоязычных вещателей, который открылся сегодня в российской столице.

Политик уверен, что этот конфликт сводится в итоге к спору о том, что должно управлять миром: право силы или сила права. Константин Косачёв подчеркнул, что Россия всегда выступала за то, чтобы приоритет оставался за силой права. А на Западе стремятся выдать конфликт с нашей страной либо за геополитический, либо как за ценностный. Сенатор считает, что это совершенно не соответствует действительности.

«Очень важно, чтобы эта наша позиция доходила до… тех людей, которые живут в мире, в непредвзятом, в неискаженном виде», — сказал Косачёв. Он отметил, что деятельность СМИ должна быть направлена на то, чтобы в конечном итоге преодолевать существующие разногласия между Россией и окружающим миром, подытожил член верхней палаты российского парламента.

Метки:
русскоязычные СМИ, форум, Москва, Константин Косачёв

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева