EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Турции опровергло информацию о пострадавших в ДТП в Турции россиянах

Посольство РФ в Турции опровергло информацию о пострадавших в ДТП в Турции россиянах

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

В попавшем в дорожно-транспортное происшествие автобусе в Турции не было российских туристов, сообщает РИА «Новости». Информацию о том, что якобы на юго-западе страны пострадали россияне, опровергло посольство РФ.

По данным дипломатов, в автобусе находились граждане Украины.

Ранее местные средства массовой информации сообщили, что травмы различной степени тяжести получили восемнадцать человек, из них двое — граждане Турции, а остальные — россияне. Они ехали из курортного города Бодрум в Памуккале. Там расположены источники, которые очень популярны у туристов. Кроме того, там же находится и древний город Иераполис, посещение которого тоже является частью туристической программы.

Дорожный инцидент случился сегодня около десяти утра. В настоящее время на месте аварии работают спасатели и представители правоохранительных органов.
Метки:
российские туристы, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева