EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев выступит с оркестром Мариинского театра в трёх европейских странах

Валерий Гергиев выступит с оркестром Мариинского театра в трёх европейских странах

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Сегодня, 18 мая, стартуют гастроли по странам Европы симфонического оркестра Мариинского театра, сообщает ТАСС. Творческий коллектив вместе со знаменитым дирижёром Валерием Гергиевым ждут в Люксембурге, Германии и Болгарии.

Российские артисты исполнят три разные программы. Вечером 18 мая на сцене Grand Auditorium в Люксембурге прозвучит музыка Сергея Прокофьева. В том числе можно будет услышать отрывки из балета «Золушка», а также две симфонии Прокофьева.

На завтра запланирован концерт в немецком Дрездене. В его афише — Пятая симфония Шостаковича и фрагменты вагнеровских опер «Парсифаль» и «Гибель богов». Вместе с музыкантами на сцену выйдет певица из Нидерландов Эва-Мария Вестбрук.

И последний концерт в рамках этих гастролей пройдёт в Софии. Там выступление оркестра Мариинского театра откроет международный фестиваль «Софийские музыкальные недели». В его исполнении прозвучит сюита из балета «Жар-птица» Стравинского, прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Дебюсси, Пятая симфония Чайковского и Классическая симфония Прокофьева.

Метки:
музыка, гастроли, Валерий Гергиев, оркестр Мариинского театра

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева