EN
 / Главная / Все новости / Закончился областной этап ІV Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце»

Закончился областной этап ІV Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце»

Кристина Иванова
15.05.2017

Закончился областной этап ІV Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце». Фестиваль организован Национальным движением русофилов, при содействии фонда «Русский мир», Министерства образования и науки Болгарии, Синдиката болгарских учителей и Национального дворца детей.

Областной этап прошел в шести городах, в которых соревновались участники со всех областей страны:
  • Бургас – области Бургас, Сливен, Стара Загора, Хасково и Ямбол;
  • Велинград – области Кырджали, Пазарджик, Пловдив и Смолян;
  • Монтана – области Видин, Враца и Монтана;
  • Плевен – области Велико Тырново, Габрово, Ловеч и Плевен;
  • София – области Благоевград, Кюстендил, Перник, София-город и София-область;
  • Шумен – области Варна, Добрич, Разград, Русе, Силистра, Тырговище и Шумен.
В этапе приняло участие около 1000 детей и школьников в четырёх возрастных группах: дошкольный возраст, 1–4, 5–8 и 9–12 классы в жанрах поэзии, песен, танцев. Занявшие 1–3 места были награждены грамотами.

Занявшие первое место примут участие в национальном этапе фестиваля, который пройдёт 8 сентября в Казанлыке при поддержке муниципалитета города. Победители в национальном этапе примут участие в культурной программе ХІV Национального собора друзей России в Болгарии у водохранилища «Копринка», недалеко от Казанлыка.

Метки:
грант, фестиваль, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева