EN
 / Главная / Все новости / Благотворительная акция «Поможем ветеранам!» собрала 8000 евро

Благотворительная акция «Поможем ветеранам!» собрала 8000 евро

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2017

В середине апреля этого года в Эстонии стартовала благотворительная акция «Поможем ветеранам!» в поддержку Таллинского общества участников Второй мировой войны, во время которой её организаторам удалось собрать более восьми тысяч евро, сообщает Baltnews.

Татьяна Лаврова, координатор этой акции, заявила, что в ней приняли участие более двухсот жителей страны, которые перечислили до 12 мая на счёт общества 8059 евро. Она с сожалением отметила, что менее чем за месяц, в течение которого проводился этот благотворительный сбор, из жизни ушли четырнадцать ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Таллина, которые сражались против фашизма.

Как призналась Татьяна Лаврова, всего ветеранов осталось 517 человек. Большинство из них приковано к постели или не в состоянии выйти из дома. Эти ветераны нуждаются в постоянном уходе и лекарствах.

Благотворительная акция в поддержку ветеранов проходит без малого десять лет. Её организаторы каждый раз публикуют подробный отчёт о поступающих средствах и тратах. Собранные деньги в основном направляются на компенсацию стоимости лекарств и приобретение вспомогательных средств ветеранам.

Членам Таллинского общества за всё время существования акции (сбор проводится дважды в год) удалось собрать около 60 700 евро, которые пошли на первоочередные нужды ветеранов. Впрочем, организаторы акции отметили, что пожертвования принимаются не только в рамках акции — деньги на счёт общества можно перевести в любое время. Они ещё раз поблагодарили жителей за помощь и поддержку ветеранов войны.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, благотворительность, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева