EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Книжные аллеи» пройдёт в Ялте

Фестиваль «Книжные аллеи» пройдёт в Ялте

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2017

Крымские власти объявили о проведении в Ялте выставки-ярмарки «Книжные аллеи», которая пройдёт в начале июня, сообщает сайт Года литературы.

Мероприятие, которое планируют проводить каждый год, продлится около недели. О договорённости сообщили Андрей Ростенко, руководитель администрации Ялты, и председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев, который выразил уверенность, что мероприятие со временем станет одним из важнейших культурных событий не только Ялты, но и всего полуострова. Он напомнил, что аналогичный проект реализуется в Санкт-Петербурге в течение последних двух лет. Организаторы мероприятия полагают, что подобные выставки-продажи, призванные популяризировать чтение, необходимы в Крыму.

В рамках фестиваля «Книжные аллеи» пройдут также концерты и встречи с писателями. Организаторы выставки-ярмарки в Ялте выразили надежду, что аналогичные мероприятия в будущем будут проходить и в других городах полуострова.

В настоящее время проект «Книжные аллеи» реализуется ещё и в Греции, в перспективе она, возможно, пройдёт и в других европейских странах, а также в Индии.
Метки:
литература, книги, ярмарка, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева