EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Сирия. Фотохроники войны» проходит в Вене

Фотовыставка «Сирия. Фотохроники войны» проходит в Вене

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2017

В Вене открылась выставка российских фотографов, посвящённая войне в Сирии. На ней представлено пятьдесят снимков корреспондентов российских СМИ, сообщает ТАСС. На фотографиях можно увидеть города Сирии. Они были сняты в 2015 и 2016 году.

На церемонии открытии присутствовали представители зарубежных миссий в Австрии и иностранные журналисты. В своём выступлении постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич отметил, что снимки отражают не только трагедию сирийского народа, но и необходимость совместной борьбы с международным терроризмом.

Авторы снимков рассказали о своих впечатлениях о визитах в Сирию, а также о том, что они там видели: разрушенные социально значимые объекты и дома мирных жителей, а также покалеченных людей. Сами снимки без лишних слов рассказали посетителям о чувствах, эмоциях и страданиях, которые приходится переживать сирийскому населению.
Метки:
фотография, выставка, конфликт в Сирии, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева