EN
 / Главная / Все новости / Музей кириллицы откроется на ВДНХ в следующем году

Музей кириллицы откроется на ВДНХ в следующем году

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

Столичные власти объявили о планах создания на ВДНХ Музея кириллицы в 2018 году, сообщает портал Года литературы. По мысли создателей будущего музея, это должен быть в первую очередь просветительский проект, посвящённый истории возникновения кириллической письменности, его развития и будущего.

Концепция Музея кириллицы подразумевает формирование широкого интереса посетителей к различным памятникам письменности посредством сочетания экспозиционного пространства и использования современных мультимедийных технологий и различных интерактивных решений.

Руководство выставки, а также организаторы будущей музейной площадки планируют разместить Музей кириллицы в павильоне «Земледелие», реконструкция которого завершится в будущем году.

Подобный музей, приуроченный к 1150-летию крещения Болгарии, был открыт в прошлом году в историческом комплексе «Старая Плиска» страны.
Метки:
Москва, ВДНХ, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева