EN
 / Главная / Все новости / Участника мотопробега «Дорогами Победы» задержали в Польше под надуманным предлогом

Участника мотопробега «Дорогами Победы» задержали в Польше под надуманным предлогом

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

Одного из участников мотопробега «Дорогами Победы» задержали на польской территории. Это произошло в городе Мысловице, где мотоциклисты остановились на ночёвку. В лагерь явились полицейские, которые регулярно осуществляют контроль. Они проверили документы и задержали Николая Логинова, сообщает ТАСС

Как отметили организаторы движения, это законопослушный и дисциплинированный человек, который постоянно принимал участие в мотопробеге. Он один из тех, кто не забывает подвиги предков и честно выполняет свой долг человека и внука ветерана. По словам организаторов, документы задержанного были в полном порядке.

В правоохранительных органах объяснили задержание недействительной визой. Полицейские заявили, что она была аннулирована после пробега, который состоялся год назад. При этом на самом деле Логинову выдали визу уже после мая, то есть его задержали под надуманным предлогом. 

При этом даже после задержания одного участника пробега остальные отправятся дальше. Мотомарш традиционно закончится в Берлине поднятием Знамени Победы в Трептов-парке 9 мая. 

Представители местной полиции не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить эти сведения. Возможно, задержали россиянина пограничники. В свою очередь комментария в пограничной службе получить не удалось.
Метки:
мотопробег Дорогами Победы, Ночные волки

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева