EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка, посвящённая подвигу советских солдат, открылась на Кубе

Фотовыставка, посвящённая подвигу советских солдат, открылась на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

Масштабная фотовыставка, посвящённая Великой Отечественной войне, открылась на Кубе, сообщает ТАСС. Она расположилась в международном лагере, который носит имя Хулио Антонио Мельи. Этот лагерь действует уже больше сорока лет, а инициатором его создания стал Фидель Кастро. 

Экспозиция организована представительством Россотрудничества на Кубе. Главной её темой стала освободительная миссия Красной армии в Европе в 1944–1945 годах. Центральное место среди экспонатов занимает снимок водружения Знамени Победы над Рейхстагом.

По словам представителя Россотрудничества Владимира Ярошевского, организаторы хотели напомнить всем о том, какой огромный вклад внёс Советский Союза в победу над фашизмом и освобождение стран Европы. Он также напомнил о миллионах людей, которые потеряла наша страна в этой ужасной войне. 

Лекция Ярошевского вызвала большой интерес у присутствовавших. Люди из разных стран были восхищены героизмом советских солдат и отметили недопустимость умаления роли СССР в победе над фашистской Германией.

Гости лагеря узнали также об акции «Бессмертный полк» и получили в подарок георгиевские ленточки.
Метки:
День Победы, фотография, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева