EN
 / Главная / Все новости / Автопробег под лозунгом «Я помню! Я горжусь!» прошёл в Торонто

Автопробег под лозунгом «Я помню! Я горжусь!» прошёл в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

Русская община Торонто (Канада) при поддержке Ассоциации ветеранов ВОВ из СССР, а также Русского конгресса Канады третий год подряд в преддверии Дня Победы проводит автомотопробег под девизом «Я помню! Я горжусь!», сообщает сайт «День Победы в Торонто»

Перед стартом участники автопробега собрались в залитом весенним солнцем Earl Bales Park (Торонто), где царило праздничное настроение. Играла музыка времён Великой Отечественной войны. Желающие могли приобрести необходимую для пробега атрибутику. Многие участники приехали с детьми, заранее наклеив на свои автомобили символику Дня Победы. Волонтёры помогали ветеранам, а также бесплатно раздавали георгиевские ленточки. 

Маршрут протяжённостью чуть более ста километров пролегал через Оуквил и Барлингтон к музею военных самолётов, который находится в городке Хэмилтон. Всего в акции на 120 автомобилях и 22 мотоциклах приняли участие около четырёхсот человек.

В Хэмилтоне автоколонну встречали представители русской общины города, которые проводили участников пробега до музея авиации, где предложили вниманию наших соотечественников интересную экскурсию.
Метки:
День Победы, российские соотечественники, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева