EN
 / Главная / Все новости / Болгарские байкеры за 8 дней проедут по «Дорогам Победы» и почтут память павших в ВОВ

Болгарские байкеры за 8 дней проедут по «Дорогам Победы» и почтут память павших в ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

Накануне в Софии стартовал мотопробег «Дороги Победы», сообщает сайт Россотрудничества. Байкеры из мотоклуба «Ночные волки — София» планируют за восемь дней преодолеть более пяти тысяч километров по маршруту София — Белград — Будапешт — Братислава — Брно — Прага — Дечин — Дрезден — Торгау — Зеелов — Берлин. Пробег завершится в День Победы в столице Германии. 

Этим маршрутом в конце войны продвигалась в сторону Германии 1-я Болгарская армия, входившая тогда в состав III Украинского фронта. Она внесла значительный вклад в освобождение Балкан. 

Мотоциклисты намереваются посетить мемориальные комплексы в вышеуказанных городах и отдать дань памяти воинам, погибшим во Второй мировой войне. 

9 мая мотоколонна прибудет в Трептов-парк, где члены клуба возложат венки и цветы к подножию памятника воину-освободителю. 

Байкеров в Софии провожали члены различных общественных организаций, а также ветераны ВОВ. Они поблагодарили участников мотопробега за память и уважение к Великой Победе.
Метки:
Великая Отечественная война, мотопробег, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева