EN
 / Главная / Все новости / Эстонские пограничники конфисковали шоколадки с георгиевской ленточкой

Эстонские пограничники конфисковали шоколадки с георгиевской ленточкой

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Эстонские пограничники, задержав жителей Эстонии Алексея и Элину Есаковых и устроив им досмотр, нашли и конфисковали десять шоколадных плиток с изображением на обёртке солдата-победителя, обрамлённого георгиевской ленточкой, сообщает BaltNews

О неприятном инциденте сообщила в своём Facebook Элина Есакова, отметив, что вся процедура досмотра была малоприятной и продлилась около двух часов. 

У Есаковых были изъяты георгиевские ленточки, ленты с российским триколором и вышеупомянутые шоколадки, которые они везли своим друзьям. Они утверждают, что пограничники вели себя грубо, не обращали внимания на доводы и не удосужились объяснить, на каком основании они конфисковали всё и почему посчитали шоколадные плитки и ленточки запрещённым к ввозу в Эстонию грузом. 

На своей страничке Элина Есакова назвала эстонских пограничников и официальные власти страны трусами, которые боятся всего, что связано с Россией и напоминает им о ней и её героическом прошлом. 

Напомним, что советская символика была запрещена в Эстонии в 2007 году, а русскоязычным редакциям Гостелерадио Эстонии рекомендовалось не упоминать акцию «Георгиевская ленточка» в эфире. 
Метки:
георгиевская ленточка, пограничники, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева