EN
 / Главная / Все новости / Киев решил прекратить подачу электроэнергии в ЛНР

Киев решил прекратить подачу электроэнергии в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2017

Правительство Украины приняло решение прекратить подачу электроэнергии на территорию Луганской народной республики (ЛНР), сообщает издание «Лента.ру». Владимир Грицай, глава компании «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО), заявил, что передача энергии будет прекращена с 25 апреля. В настоящее время инженерные службы и электрики занимаются подготовкой к массовому отключению.

Грицай в эфире украинского телеканала также отметил, что отключения коснутся и стратегических объектов, в частности Попаснянского водоканала. Соответствующие документы, согласованные с правительством и министерством энергетики, ранее были направлены в Луганск.

Власти самопровозглашённой республики выразили возмущение попытками официального Киева оставить Луганск и прилегающие территории без света. Они отметили, что руководство ЛЭО неоднократно обращалось в Киев с просьбой принять решение об ограничении или прекращении поставок электроэнергии в республику.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева