EN
 / Главная / Все новости / Российская фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд на ЧМ в Токио

Российская фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд на ЧМ в Токио

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Титулованная российская спортсменка Евгения Медведева в ходе своего выступления на командном чемпионате мира по фигурному катанию побила своё же мировое достижение в короткой программе. Турнир проходит в японской столице, сообщает ТАСС.

В результате своего выступления она набрала почти девяносто баллов.

Напомним, в начале апреля она получила ещё один титул мировой чемпионки. Евгения Медведева заняла высшую ступеньку пьедестала почёта в одиночном катании среди женщин.

Кроме того, тогда же ей удалось улучшить мировой рекорд, который она же и установила на европейском первенстве, проходившем в начале года в Чехии. В результате короткой и произвольной программ она набрала более двухсот тридцати трёх баллов. Также она превзошла и ещё одно собственное мировое достижение. В произвольной программе она набрала более ста пятидесяти четырёх баллов.

Метки:
фигурное катание, Евгения Медведева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева