EN
 / Главная / Все новости / Пользователи российской соцсети «ВКонтакте» увидят пуск корабля «Союз» в прямом эфире

Пользователи российской соцсети «ВКонтакте» увидят пуск корабля «Союз» в прямом эфире

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

Запуск космического корабля с космодрома Байконур в первый раз будут транслировать в прямом эфире, сообщает ТАСС. Его смогут увидеть пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Уже завтра, 20 апреля, на орбиту отправится корабль «Союз МС-04». В составе его экипажа россиянин Фёдор Юрчихин и американец Джек Фишер. Старт намечен на 10:13 по московскому времени.

Уже спустя шесть часов должна состояться стыковка корабля с Международной космической станцией.

Вести трансляцию для зрителей будет лётчик-космонавт Олег Артемьев. Он поделится со зрителями собственным опытом полётов в космос, а также расскажет им обо всех этапах запуска космического корабля, о том, что происходит в это время на борту, что делает экипаж, какие нагрузки перенесут космонавты.

Начало трансляции намечено на 9:30 утра. За ней можно будет наблюдать на официальной страничке Роскосмоса в социальной сети.

Метки:
Роскосмос, Интернет, ВКонтакте

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева