EN
 / Главная / Все новости / Владимир Досталь празднует юбилей

Владимир Досталь празднует юбилей

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2017

Известный российский режиссёр Владимир Досталь отмечает сегодня, 15 апреля, юбилейный день рождения. Ему исполняется 75 лет, сообщает ТАСС. С праздником деятеля российского кино поздравил глава правительства Дмитрий Медведев.

Он отметил, что Досталь входит в знаменитую династию, из которой вышли несколько режиссёров и актёров. По мнению премьера, именно этот фактор оказал решающее влияние на творческое развитие Владимира Досталя, всю свою жизнь посвятившего кинематографии.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что ему принадлежит большой личный вклад в развитие отечественного кинематографа.

Владимир Досталь работал вместе с такими легендами, как Сергей Бондарчук и Эльдар Рязанов, над культовыми лентами. В том числе это и «Они сражались за Родину», и «Война и мир», и «Гусарская баллада», и «Невероятные приключения итальянцев в России».

Благодаря огромным продюсерским способностям Владимира Досталя на экран вышли многие художественные, документальные и анимационные фильмы, которые до сих числятся среди самых любимых у миллионов зрителей.

В 2011 году на экраны вышел сериал Досталя «Раскол». Среди продюсерских проектов артиста — телесериалы «Штрафбат», «Бандитский Петербург» и «Сыщики».
Метки:
юбилей, российское кино, Владимир Досталь, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева