EN
 / Главная / Все новости / Российских военных в Сирии угостят пасхальными куличами

Российских военных в Сирии угостят пасхальными куличами

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2017

Российские военные, которые сейчас несут службу в Сирии, смогут отпраздновать Пасху, сообщает ТАСС. Им привезут тысячи куличей, которые освятит глава Русской православной церкви.

Как рассказали в федеральном оборонном ведомстве, церемония освящения пройдёт накануне Воскресения Христова 15 апреля. Затем их отправят на аэродром Чкаловский, расположенный в Подмосковье. И уже оттуда самолёт доставит куличи на авиабазу Хмеймим.

Кроме того, к главному церковному празднику приурочен концерт солистов Русского имперского духового оркестра. В их исполнении прозвучит традиционный церковный пасхальный репертуар. На этом программа не закончится. Запланирован показ русских народных костюмов и художественные мастер-классы.

Напомним, в этом году Пасху отмечают 16 апреля по всему миру одновременно католики и православные.

Метки:
Пасха, Сирия, Минобороны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева