EN
 / Главная / Все новости / Пятый том антологии русской поэзии Евтушенко выпустят летом этого года

Пятый том антологии русской поэзии Евтушенко выпустят летом этого года

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2017

Последний, пятый, том антологии русской поэзии Евгения Евтушенко «Поэт в России — больше, чем поэт. Десять веков русской поэзии» должен выйти из печати в середине лета. Как рассказали в издательстве «Русский мир», где выпускают этот сборник, до своей смерти поэт успел завершить работу над ним и сдал его.

На сегодняшний день продолжается вёрстка, над ним работают редакторы, сообщает портал Года литературы. Пятый том выйдет в свет под редакцией журналиста и литературного критика Владимира Радзишевского.

Антология русской поэзии является одним из самых важных и масштабных среди авторских литературоведческих проектов Евгения Евтушенко. По словам вдовы поэта Марии Евтушенко, в последнем томе антологии собраны произведения поэтов-шестидесятников.

В свою антологию поэт включил стихи, которые охватили всю историю всей русской поэзии, начиная от «Слова о Полку Игореве», перевод которого сделал сам Евтушенко, до последних лет. Над ней поэт работал последние четверть века. Каждое произведение Евтушенко дополнил своей статьёй и стихотворными строками.
Метки:
русская литература, поэзия, Евгений Евтушенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева