EN
 / Главная / Все новости / Москва впервые претендует на звание самого умного города планеты

Москва впервые претендует на звание самого умного города планеты

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Организаторы конкурса на звание самого умного города определились с коротким списком претендентов на это почётное звание, в который впервые попала Москва, сообщает РИА «Новости». Основатель конкурса Роберт Белл отметил, что выборы самого умного города планеты с наиболее передовыми технологиями пройдут 8 июня в Нью-Йорке.

Представители Форума интеллектуального сообщества, который и определит победителя, заявили, что эта акция позволит привлечь внимание мэров городов и городских советов к городам-лидерам, чьи технологии и инфраструктура могут служить примером для подражания.

Роберт Белл в ходе своего визита в Москву посетил различные центры и организации и также ознакомился с проектом «Моя улица». Он с удовлетворением отметил, что за последние пять лет столица России буквально преобразилась, а высокие технологии прочно вошли в жизнь горожан. Белл отдал должное руководству Москвы и мэру Сергею Собянину.

Помимо Москвы, в шорт-лист конкурса попали также Эдмонтон, Грей Каунти, Мельбурн, Ипсвич, Цзяи, а также Таоюань.
Метки:
Москва, самый умный город

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева