EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты интересуются историей освоения космоса

Вьетнамские студенты интересуются историей освоения космоса

Наталья Золкина, Хошимин
13.04.2017

По уже сложившейся традиции в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина празднуют День космонавтики. Мы постарались пригласить максимальное количество вьетнамских студентов, чтобы познакомить их с развитием российской космонавтики, с достижениями российской науки, начиная с запусков искусственных спутников Земли и заканчивая созданием МКС. В течение трёх дней (11–13 апреля) в Русском центре показывали сборник документальных фильмов «Первый в космосе», подготовленный к 50-летию полёта Юрия Гагарина в космос, и рассказывали о самых интересных моментах из истории освоения космоса.

Большой интерес у студентов вызвали эксперименты с запусками в космос животных: собак Лайки, Белки и Стрелки, крыс, мышей, обезьян и др.

Ребята узнали много интересного о главном конструкторе ракетно-космической промышленности Сергее Павловиче Королёве и, конечно, о первом космонавте Юрии Гагарине. Студенты-пятикурсники подготовили презентацию об истории развития российской космонавтики. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День космонавтики, космос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева