EN
 / Главная / Все новости / Русская школа математики в Лондоне провела международную олимпиаду

Русская школа математики в Лондоне провела международную олимпиаду

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

В столице Великобритании при непосредственной поддержке Русской школы математики и программирования прошла международная математическая олимпиада под названием «Турнир городов», сообщает сайт Россотрудничества

Это международное мероприятие проводится вот уже в тридцать седьмой раз. В нём приняли участие школьники из ста городов, представляющих Европу, Азию, Америку и Австралию. 

Организаторы письменной билингвальной олимпиады ставят своей целью выявление талантливых детей, однако подчёркивают, что не акцентируют внимание на соревновательном процессе, а скорее развивают в школьниках качества, необходимые в будущем для исследовательской работы. 

Олимпиадные задачи были рассчитаны на детей-старшеклассников 13–18 лет, а на их решение организаторы дали пять часов. 

Анастасия Стоун, директор Русской школы математики и программирования, отметила, что для британских школьников задачи были несколько необычными, но в целом ребята справились. Победителей олимпиады ждут ценные призы и участие в научных школах и конференциях, а также работа в летних математических лагерях.
Метки:
российские соотечественники, олимпиада по математике, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева