EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Приношение» посвятили поэтессе Белле Ахмадулиной

Фестиваль «Приношение» посвятили поэтессе Белле Ахмадулиной

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Поэтический фестиваль «Приношение» начинается сегодня, 11 апреля, в столице, сообщает РИА «Новости». Он посвящён творчеству поэтессы Беллы Ахмадулиной и приурочен к её юбилею. В этом году со дня рождения Ахмадулиной исполняется 80 лет.

В качестве организатора и инициатора фестиваля выступает знаменитый музыкант Владимир Спиваков. Он дружил с поэтессой на протяжении долгих лет. 

В Международном доме музыки запланирован концерт «Час, когда в души идёшь — как в руки». Его участниками станут саксофонистка Вероника Кожухарова, пианистка Полина Кондраткова и актриса Чулпан Хаматова. Она прочтёт стихи Ахмадулиной. 

А главным мероприятием фестиваля будет гала-концерт, он состоится 19 апреля. В этот вечер пройдёт церемония вручения наград победителям Всероссийского конкурса молодых поэтов. Стихи Ахмадулиной прочтут актёры Валерий Гаркалин и Алиса Гребенщикова.
Метки:
русская литература, поэзия, фестиваль, Белла Ахмадулина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева