EN
 / Главная / Все новости / Акцию «Бессмертный полк» проведут в одной из школ Аммана

Акцию «Бессмертный полк» проведут в одной из школ Аммана

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Координационный совет организаций российских соотечественников Иордании и Российский центр науки и культуры в Аммане проведут акцию «Бессмертный полк», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Организаторы мероприятия, которое вот уже несколько лет проходит в День Победы в разных уголках земли, приглашают российских соотечественников, проживающих в столице Иордании, присоединиться к акции. Впервые в Иордании «Бессмертный полк» состоялся в прошлом году. 

Оргкомитет запланировал несколько мероприятий, посвящённых Дню Победы. Впрочем, сама акция намечена на 5 мая текущего года, и пройдёт она в русской школе «Заха» в Аммане. Русскоязычные учащиеся школы выйдут на сцену с портретами ветеранов, расскажут о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также споют военные песни. В этот день пройдут также спортивные соревнования. А в День Победы в РЦНК откроется экспозиция фотографий «Бессмертный полк».
Метки:
Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Амман

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева