EN
 / Главная / Все новости / Радикалы пытались сорвать выступление ансамбля им. Александрова в Стамбуле

Радикалы пытались сорвать выступление ансамбля им. Александрова в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2017

Ансамбль им. Александрова продолжает свои выступления в Турции. У прославленного коллектива состоялся второй концерт в Стамбуле, сообщает РИА «Новости». Акция протеста, которую устроили у входа в концертный зал местные активисты радикальных организаций, не помешала публике ещё раз встретиться с творчеством российских артистов. В этот день прозвучали самые известные песни, которые прославили ансамбль на весь мир. В том числе «День Победы», «Амурские волны», «Смуглянка» и «Калинка». По традиции коллектив всегда исполняет произведения тех стран, где выступает. В этот раз это был марш янычаров «Мехтер» и традиционная турецкая баллада-тюркю «Галлиполи». 

Громкие аплодисменты звучали после каждой песни. Финальной точкой стала «Катюша». В концерте также принял участие народный артист СССР, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон. Он спел песню «Журавли» в честь артистов, погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем.

Напомним, турецкие гастроли стали первой зарубежной поездкой ансамбля им. Александрова после той трагедии. 

Как сообщал портал «Русский мир», из Турции коллектив отправится во Францию. На весну намечены и другие гастроли: исполнителей ждут словацкие и чешские зрители.
Метки:
ансамбль имени Александрова, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева