EN
 / Главная / Все новости / Александр Овечкин двенадцатый раз подряд стал лучшим бомбардиром своей команды

Александр Овечкин двенадцатый раз подряд стал лучшим бомбардиром своей команды

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2017

Александр Овечкин, нападающий команды «Вашингтон Кэпиталс» (Washington Capitals), в двенадцатый раз подряд стал лучшим бомбардиром команды, установив тем самым новый рекорд Национальной хоккейной лиги, сообщает издание «Лента.ру»

Несмотря на то что Александр Овечкин и его команда проводят в этом году нелучший сезон, форварду всё же удалось отличиться в основном сезоне 33 раза. 

Александр Овечкин, являющийся капитаном Washington Capitals, опередил по этому показателю легендарных канадцев Горди Хоу, выступавшего за Детройт, и Рика Нэша, игравшего в Коламбусе и Нью-Йорке за рейнджеров. Эти игроки становились лучшими бомбардирами своих команд одиннадцать сезонов подряд.

Александр Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. В этом году он был включён в список ста величайших игроков НХЛ за всю историю.
Метки:
хоккей, Александр Овечкин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева