EN
 / Главная / Все новости / Негражданам Латвии и Эстонии виза для въезда в Россию больше не нужна

Негражданам Латвии и Эстонии виза для въезда в Россию больше не нужна

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

Неграждане Латвии и Эстонии получили право въезжать в Россию без виз. Никаких ограничений, действовавших ранее, теперь нет. Свою подпись под соответствующим указом накануне поставил Президент РФ Владимир Путин. Документ размещён на портале правовой информации.

Напомним, с 10 августа прошлого года неграждане, проживающие на территории прибалтийских республик, которые родились после 1992 года и уже достигли совершеннолетия, не могли посещать Россию без визы. Правила пересечения границы РФ лицами без гражданства ранее определялись указом, подписанным в 2008 года. В нём говорилось о том, что право безвизового въезда предоставляется негражданам Латвии и Эстонии, ранее имевшим гражданство СССР и их несовершеннолетним детям.

С тех пор появились неграждане, которые родились после распада Советского Союза и уже достигли совершеннолетия. Прежний закон также не распространялся на их детей. Теперь эти ограничения сняты и все русскоязычные неграждане Латвии и Эстонии могут приезжать в Россию без виз.
Метки:
российские соотечественники, неграждане, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева