EN
 / Главная / Все новости / Переговоры по международному усыновлению продолжаются в Америке

Переговоры по международному усыновлению продолжаются в Америке


15.06.2010

В государственном департаменте США 14 июня начался третий раунд российско-американских переговоров по международному усыновлению, сообщает ИА «Интерфакс».

«Американскую делегацию возглавляет управляющий директор отдела услуг гражданам США за рубежом Мэри Эллен Хикей. Также в состав делегации входят представители консульской службы и юридические советники государственного департамента», – рассказал помощник госсекретаря США Филипп Кроули.

Он отметил, что российскую делегацию возглавляет руководитель управления Министерства науки и образования России Алина Левитская.

По словам помощника госсекретаря, «в повестке дня – встреча экспертов по выработке договора, который предоставляет лучшие механизмы контроля за детьми и родителями в процессе усыновлений между двумя странами».

Напомним, что решение двух стран создать договор об усыновлении детей возникло после ряда трагических инцидентов, последним из которых стало возвращение из США с «отказной» запиской восьмилетнего мальчика.

Ранее уполномоченный при президенте по правам ребёнка Павел Астахов заявлял, что на переговорах в США должен быть разработан окончательный вариант текста договора, который будет направлен на согласование в федеральные ведомства двух стран.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева