EN
 / Главная / Все новости / Во время пожара на российском танкере в Варне никто не пострадал

Во время пожара на российском танкере в Варне никто не пострадал

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2017

На российском танкере, который в настоящее время находится на судоремонтном заводе «Терем-флотски арсенал» в болгарской Варне, произошёл пожар, сообщает ТАСС. Ему предшествовал взрыв, но распространиться огню подоспевшие на вызов пожарные и спасатели не дали. 

Георги Стойков, исполнительный директор судоремонтного завода, отметил, что угрозы экологической катастрофы нет, а в причинах взрыва и пожара будет разбираться полиция и руководство предприятия. 

Жители Варны, впрочем, отметили, что по всему городу распространяется резкий и неприятный запах. 

Генеральный консул РФ в Варне Сергей Лукьянчук заявил, что в курсе происшествия, и добавил, что его ведомство ожидает от соответствующих служб подробного отчёта о том, что же случилось на судне. 

Генконсул особо подчеркнул, что в результате происшествия никто не пострадал.
Метки:
пожар, Варна, танкер

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева