EN
 / Главная / Все новости / Умер Евгений Евтушенко

Умер Евгений Евтушенко

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

Сегодня в США на 85-м году жизни скончался Евгений Евтушенко, сообщает РИА «Новости». Причиной смерти поэта стала остановка сердца. По словам его жены, он отошёл в мир иной во сне.

О дате и месте похорон Евгения Евтушенко, который был одним из ярчайших представителей шестидесятников, будет сообщено дополнительно.

Напомним, накануне Евтушенко был госпитализирован. Медики его состояние оценивали как тяжёлое. До последнего поэт продолжал работать. Даже находясь в больнице, он не переставал писать.

Евгений Евтушенко последнее время жил и работал в США. На протяжении многих лет он преподавал в университете в городе Талса (штат Оклахома) русскую литературу и читал спецкурсы по истории искусства.

Как сообщал портал «Русский мир», этим летом планировалось отметить 85-летие Евгения Евтушенко крупным фестивалем. В его программу должны были войти несколько мероприятий, среди которых встречи поэта с молодыми литераторами и студентами творческих вузов в музее, расположенном в Переделкине.

Метки:
Евгений Евтушенко

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева