EN
 / Главная / Все новости / На Олимпиаде в Пхеньяне в одиночном мужском катании выступят двое россиян

На Олимпиаде в Пхеньяне в одиночном мужском катании выступят двое россиян

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

На олимпийском турнире по фигурному катанию среди мужчин Россию будут представлять два спортсмена, сообщает РИА «Новости». Две лицензии получила наша страна по результатам мирового первенства. Напомним, турнир проходит в столице Финляндии.

Сегодня мужчины-одиночники выступают с произвольной программой на чемпионате мира. Согласно регламенту, страна, результаты двух лучших фигуристов которой в сумме дают тринадцать и меньше, получает максимальное количество квот на Олимпиаде — три, от четырнадцати до двадцати восьми — две квоты.

Пока соревнования ещё не закончены. Но сумма мест российских спортсменов Коляды и Ковтуна уже больше тринадцати. К сожалению, она уже не перевали за двадцать восемь. Таким образом, на Олимпийских играх в Пхенчхане Россия будет представлена двумя фигуристами в мужском одиночном катании.

Напомним, ранее стало известно, что российские одиночницы получили три квоты. Представительница России Евгения Медведева накануне заняла высшую ступеньку пьедестала почёта на соревнованиях среди фигуристок. Такое же количество квот в парном катании. Ранее россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали обладателями бронзовых медалей в парном катании.

Метки:
фигурное катание, Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева