EN
 / Главная / Все новости / Побывавший в Крыму британский политик призвал к восстановлению отношений с РФ

Побывавший в Крыму британский политик призвал к восстановлению отношений с РФ

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Никаких сомнений в верности результатов референдума, проведённого в Крыму три года назад, быть не может. Такое мнение высказал британский политик, член Партии независимости Великобритании Найджел Сассмен, сообщает РИА «Новости».

Он входил в делегацию депутатов европейских стран, которая на прошлой неделе провела на Крымском полуострове три дня. Компанию им составили представители стран СНГ и Латинской Америки.

По мнению Сассмена, антироссийская истерия, которая переполняет западные средства массовой информации, не имеет под собой никакого основания. Подобные настроения, направленные против РФ, чрезвычайно предвзяты и необъективны.

«Мне кажется, что они не потрудились выяснить более подробно, что происходит. Мне кажется, эта проблема связана с программой действий, выработанных НАТО и ЕС», — сказал Сассмен.

Он отметил, что Великобритания долгие годы ориентировалась на Североатлантический альянс и Европейский союз, но сейчас ситуация изменилась: правительство во главе с Кэмероном ушло с политической сцены, а новое запустило процесс выхода из ЕС. Сассмен выразил надежду на то, что теперь Лондон и Москва смогут построить отношения в собственных интересах. Политик также добавил, что считает санкции против РФ бессмысленными и выступает за их отмену.
Метки:
Крым, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева