EN
 / Главная / Все новости / Корпорация «Газпром» открыла филиал в Турции

Корпорация «Газпром» открыла филиал в Турции

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Филиал «Газпрома» появился в Турции. Его основная задача будет заключаться в координации работ по реализации проекта «Турецкий поток», сообщает ТАСС.

По словам Алексея Миллера, возглавляющего правление крупнейшей газовой компании, теперь созданы все необходимые условия для начала прокладывания газопровода по морскому дну. Он рассказал, что к этой работе планируется приступить уже втором полугодии 2017 года. А окончание строительства обеих ниток «Турецкого потока» назначено на последние месяцы 2019 года.

При этом уже сейчас на российском участке пробурен один микротоннель, готовность второго составляет более девяносто восьми процентов.

На сегодняшний день строительство газопровода продолжается строго по графику. В турецких водах идут гидрографические исследования, также к концу подходит работа над оценкой воздействия на окружающую среду по заключительному участку маршрута «Турецкого потока».

Проект предполагает строительство газопровода по дну Чёрного моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина трубы, проложенной под водой, превышает девятьсот километров, сухопутной части по турецкой территории — сто восемьдесят километров.

Газ по одной нитке будет поставляться для внутреннего рынка Турции, по другой будут снабжаться государства юга и юго-востока Европы. Мощность каждой нитки — почти шестнадцать миллиардов кубометров газа ежегодно.
Метки:
Газпром, Турецкий поток

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева