EN
 / Главная / Все новости / Участники Русского бала в Гонконге собрали средства для российского благотворительного фонда

Участники Русского бала в Гонконге собрали средства для российского благотворительного фонда

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Российские соотечественники, проживающие в Гонконге, провели Русский бал. В этом году он получил название «Русская сказка». Бал, участниками которого стали более 180 представителей русскоязычного бизнес-сообщества Гонконга и Южного Китая, был организован «Русским клубом» при поддержке Генерального консульства в Гонконге и Макао, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников. Впервые подобное мероприятие состоялось в 2010 году.

В рамках бала был проведён благотворительный аукцион. Также принимались и пожертвования. Все собранные на вечере средства будут переданы в российский фонд «МаксимумХэлп». Он работает в Санкт-Петербурге. Его главной целью является включение людей с инвалидностью в активную жизнь. 

Гала-ужин начался с «Русского танца», который исполнила ученица русской балетной школы в Гонконге. В концертную программу также вошли дуэт фортепиано и скрипки, оперная ария и бальные танцы. 

Организаторы бала уверены, что подобные мероприятия способствуют распространению русской культуры. Они также отметили, что в этом году интерес к балу среди русскоязычных жителей Гонконга и иностранцев был выше, чем раньше.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность, Гонконг

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева