EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные вещатели обсудят проблему правдивости информации в современных СМИ

Русскоязычные вещатели обсудят проблему правдивости информации в современных СМИ

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Главной темой очередного Международного форума русскоязычных вещателей станет правдивость информации, сообщает РИА «Новости». В этом году форум станет третьим по счёту. Он начнётся 19 мая и пройдёт в российской столице. В качестве организатора выступает Фонд содействия развитию радиовещания «Академия радио» при содействии Роспечати.

Основной задачей форума является продвижение русской культуры и русского языка, повышение грамотности в иностранных средствах массовой информации, а также создание объективного образа нашей страны в других странах. Кроме того, форум способствует консолидации представителей радио- и телесообщества, вещающих на русском языке.

Участники обсудят современные тенденции в развитии теле- и радиовещания, оказывающие влияние на способы получения, обработки и подачи информации, работу русскоязычных вещателей за рубежом в современной сложной политической ситуации в той или иной стране, а также многие другие актуальные вопросы.

К участию приглашаются русскоязычные вещатели, работающие в России и за рубежом в сфере радио и телевидения, а также представители профильных российских государственных и общественных структур.
Метки:
русскоязычные СМИ, форум

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева