EN
 / Главная / Все новости / Спикер Госдумы призвал ПА ОБСЕ дать правовую оценку ситуации с российскими банками на Украине

Спикер Госдумы призвал ПА ОБСЕ дать правовую оценку ситуации с российскими банками на Украине

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Украинские радикалы громят российские банки при попустительстве Европы, считает Вячеслав Володин, возглавляющий нижнюю палату российского парламента. Об этом он сказал в ходе встречи с Кристин Муттонен, которая руководит Парламентской ассамблеей ОБСЕ, сообщает ТАСС. По мнению парламентария, молчаливое согласие ЕС не может вызывать ничего, кроме недоумения.

Спикер Госдумы подчеркнул, что настало время дать действиям на Украине, которая является членом ПА ОБСЕ, соответствующую оценку с точки зрения права. При этом Володин указал, что нужно основываться на принципах независимости от каких-то вкусовых интересов. В этом вопросе отсутствует политика, а есть только защита прав на развитие бизнеса и прав человека. 

«Хотелось бы всё-таки, чтобы мы были открыты для диалога и могли рассчитывать на нашу парламентскую организацию, куда входят наши партнёры, для обсуждения в том числе этих сложных вопросов», — подытожил Володин.
Метки:
Сбербанк, конфликт на Украине, Госдума РФ, ПА ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева