EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная студия «Буратино» в Дрездене представила спектакль «Снежная королева»

Русскоязычная студия «Буратино» в Дрездене представила спектакль «Снежная королева»

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2017

В клубе Breschke & Schuch города Дрездена состоялась премьера сказки Ганса-Христиана Андерсена «Снежная королева» в обработке руководителя местной студии «Буратино» Людмилы Мюллер, сообщает сайт «Русское поле».

В спектакле были задействованы российские соотечественники, проживающее в Дрездене, причём как дети, посещающие центр «Колибри», так и взрослые, их родители.

В пьесу «Снежная королева» были включены музыкальные и песенные элементы, что придавало ей дополнительную динамику. В музыкальном спектакле играли Эвелина Мюллер, София Вальрафф, Руслана Бондарь (в роли Снеговика) и их театральные педагоги Дмитрий Краузе и Ирина Хоменко.

Зрители, присутствовавшие на спектакле, были единодушны во мнении: спектакль удался. Они поздравили преподавателей студии с успешным выступлением и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Метки:
российские соотечественники, театр, дети, Дрезден

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева