EN
 / Главная / Все новости / Дан старт юношескому чемпионату по чтению вслух

Дан старт юношескому чемпионату по чтению вслух

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

В Москве 25 марта стартует чемпионат России по чтению вслух «Страница 17», сообщает портал Год Литературы.рф.

Мероприятие пройдёт 25 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Российской государственной детской библиотеке.

Всем школьникам, которые подадут заявку, организаторами чемпионата будет предложено записать на видео короткое стихотворение. После окончания сроков приёма видеороликов все они будут опубликованы в соцсети, в группе «Страница 17». В результате голосования сто школьников, которые получат больше всего лайков, выйдут в полуфинал конкурса.

Финал чемпионата «Страница 17» для москвичей пройдёт на книжном фестивале «Красная площадь». 10 ребят будут бороться за звание чемпиона Москвы. Победитель выйдет в общероссийский финал и поборется за главный приз — 300 000 рублей.

Отборочные туры проводятся не только в Москве, но и других крупных городах России. В чемпионате могут участвовать школьники от 14 до 18 лет, проживающие в Москве.

Заявки на участие в московском этапе принимаются до 6 апреля.
Метки:
литература, чтение вслух, библиотека, чемпионат

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева