EN
 / Главная / Все новости / Вечер, посвящённый творчеству Валентина Распутина, прошёл в Софии

Вечер, посвящённый творчеству Валентина Распутина, прошёл в Софии

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

В Софии в Российском культурно-информационном центре состоялся вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения Валентина Распутина, сообщили «Русскому миру» в пресс-службе фонда «Устойчивое развитие Болгарии».

На мероприятии присутствовали болгарские поэты, писатели и переводчики, учёные, общественные деятели, которые рассказали собравшимся о своих впечатлениях от произведений Валентина Распутина, его вкладе в русскую литературу и культуру. Некоторые из собравшихся были с ним лично знакомы и поделились воспоминаниями от встреч с классиком деревенской прозы.

Одним из гостей, приглашённых на юбилейный вечер, был Андрей Румянцев, автор биографической книги о Валентине Распутине, опубликованной в серии «Жизнь замечательных людей».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, а также депутаты Госдумы и лидеры некоторых партий прислали организаторам вечера телеграммы, в которых поблагодарили их за любовь к русской литературе, сохранение памяти о Валентине Распутине и вклад в укрепление болгаро-российской дружбы.
Метки:
русская литература, юбилей, Валентин Распутин, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева