EN
 / Главная / Все новости / Русский центр Тирасполя посетил первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром космические системы»

Русский центр Тирасполя посетил первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром космические системы»

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
22.03.2017

В рамках визита делегации ОАО «Газпром» в Приднестровье 21 марта Русский центр Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко посетил первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром космические системы» Петр Корвяков.

Целью визита было ознакомление с техническими возможностями ПГУ в подключении системы видеоконференцсвязи в рамках проекта Фонда поддержки образования (Россия) и программы сотрудничества в рамках «Гимназического союза России».

Ранее с заместителем председателя Фонда поддержки образования и руководителем программы «Гимназический союз России» Алексеем Фёдоровым обсуждалась возможность создания на базе ПГУ площадки для повышения квалификации педагогов филологов и методического взаимодействия с педагогическими коллективами школ, гимназий и лицеев Приднестровья и России.

В ходе встречи и. о. ректора ПГУ профессор Степан Берил познакомил гостя с историей создания университета, историей взаимоотношений ПГУ с системой образования Российской Федерации, проинформировал о ряде совместных программ в области высшего образования, послевузовского образования и научных разработок, высказал ряд предложений по организации взаимодействия с различными образовательными структурами Российской Федерации, в том числе с ведущими вузами России, с комитетами Государственной Думы и Совета Федерации, с Министерством образования и науки РФ.

В свою очередь Пётр Корвяков рассказал об основной деятельности ОАО «Газпром космические системы», о новых разработках в области космической связи, предоставляемых сервисах и программе поддержки образования на территории России и всего постсоветского пространства.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области технической поддержки каналов и площадок, связанных с образовательными программами и программами повышения квалификации педагогического состава.         

По итогам встречи было принято решение обратиться к руководству Фонда поддержки образования и программы «Гимназический союз России» с просьбой об оказании содействия в организации на базе Приднестровского университета постоянно действующей системы видеоконференцсвязи для более тесного общения педагогов России и Приднестровья и более широкого вовлечения приднестровских образовательных учреждений в российское образовательное пространство. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева