EN
 / Главная / Все новости / Пользователи TripAdvisor назвали Петербург одним из лучших направлений для туризма

Пользователи TripAdvisor назвали Петербург одним из лучших направлений для туризма

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

Санкт-Петербург попал в список самых лучших направлений для туристов со всего мира. Рейтинг составлен с помощью отзывов пользователей сервиса TripAdvisor, сообщает ИА «Интерфакс». Всего в перечень вошли двадцать пять городов, и Северная столица является единственным представителем России в этом списке. Санкт-Петербург занял четырнадцатую позицию. Лучшими направлениями были названы Бали, Лондон, Париж, Рим, Нью-Йорк, Крит, Барселона.

В городе на Неве туристам советуют осмотреть Спас на Крови, Эрмитаж, Исаакиевский собор и Большой дворец в Петергофе. Кроме того, существует почти три тысячи вариантов времяпрепровождения для гостей Петербурга.

В аналогичном рейтинге по Европе Петербург находится на восьмом месте, а замыкает его российская столица.

Туристы и граждане России очень любят посещать Санкт-Петербург весной. У многих из них он ассоциируется с романтическим отдыхом, местом, где может сбыться желание. Напомним, британская газета The Guardian советует англичанам обязательно побывать в Санкт-Петербурге. По мнению специалистов, вековой юбилей Октябрьской революции — замечательный повод для того, чтобы посетить город на Неве. К этой дате в городе подготовлены специальные маршруты.
Метки:
иностранные туристы, рейтинг, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева