EN
 / Главная / Все новости / Приз фотоконкурса National Geographic достался российскому соотечественнику, живущему в Ирландии

Приз фотоконкурса National Geographic достался российскому соотечественнику, живущему в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

Российский соотечественник Рашид Хаиданов, проживающий в настоящее время в Северной Ирландии, на престижнейшем фотоконкурсе National Geographic Travel Photography, который проходил в Лондоне, завоевал главный приз, сообщает сайт «Русская Ирландия».

Его работа, на которой в лучах заката изображено побережье в районе Бушмилс и развалины замка Данлюс, привела в восторг жюри конкурса.

Сам победитель, обладающий незаурядным талантом, впрочем, скромно заметил, что победа на конкурсе для него не была самоцелью, а он лишь хотел поделиться с другими путешествующими фотографами своими работами. Рашид Хаиданов отметил, что начинающим фотографами не нужно сомневаться в своих силах, а следует стремиться к мечте и не ждать, когда появится очень хорошая камера или установится нужная погода. Он советует много экспериментировать, следить за фотовыставками и работами успешных фотографов и много учиться.

Рашид Хайданов является другом «Первой русской школы Белфаста».
Метки:
российские соотечественники, фотография, конкурс, National Geographic

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева