EN
 / Главная / Все новости / Поэтический микс, посвящённый Всемирному дню поэзии, провели в Луганске

Поэтический микс, посвящённый Всемирному дню поэзии, провели в Луганске

Юлия Озерная, Луганск
22.03.2017

21 марта 2017 года Русским центром Луганской республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького в парке Памяти проводился поэтический микс, посвящённый Всемирному дню поэзии.

На мероприятие были приглашены члены писательского союза ЛНР, творческая интеллигенция, библиотечная общественность, музыканты, поэтически одарённая молодёжь, учащиеся, студенты, представители СМИ.

Поэты читали свои любимые стихи, барды исполняли известные и новые песни, а для всех желающих выступить перед публикой был предоставлен свободный микрофон, которым с удовольствием воспользовалась поэтически и музыкально одаренная молодёжь Луганска.

Особенно хочется отметить членов Союза писателей: Марка Некрасовского, Любовь Паромоненко, Людмилу Морозову и Людмилу Дееву.

Председатель Центра детского и молодёжного движения Николай Ермоленко очень проникновенно прочёл стихотворение Сергея Есенина «Письмо к матери». Постоянный читатель библиотеки, молодой поэт Александр Доля выступил со своим стихотворением. Младший научный сотрудник краеведческого музея Иван Слётин прочитал своё стихотворение, посвящённое памяти Р. Рождественского.

От Молодёжной творческой мастерской «Орфей» выступила Татьяна Васильковская со своими замечательными стихами.

Студентка колледжа ЛГАКИ им. М. Матусовского Екатерина Ряпина прочла стихотворение Б. Окуджавы «Музыкант» и прекрасно сыграла на скрипке. Елизавета Дуб и Ирина Демьяненко спели дуэтом песню под гитару «Люблю грозу в начале мая», завоевав сердца всех собравшихся.

Читатели и гости нашей библиотеки, совершив путешествие в удивительный мир поэзии, приобщились к лучшим образцам русской и зарубежной поэзии, предоставили возможность молодым поэтам заявить о себе, а жителям нашей республики развивать и воспитывать свой поэтический вкус.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева