EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль имени Моисеева начинает европейское турне с Парижа

Ансамбль имени Моисеева начинает европейское турне с Парижа

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

Ансамбль народного танца им. Моисеева в честь своего юбилея проводит гастроли по европейским странам, сообщает РИА «Новости». Российских артистов ждут во Франции, Нидерландах и Бельгии. Сегодня в Париже прославленный коллектив своим выступлением откроет большой зал штаб-квартиры ЮНЕСКО. Ансамбль исполнит программу «Танцы народов мира».

В первый раз моисеевцы приехали в Париж более полувека назад. Это был первый коллектив, который представлял искусство нашей страны в столице Франции. С тех пор они многократно гастролировали в этой стране, и каждый раз их неизменно сопровождает грандиозный успех. В последний раз они выступали здесь пять лет назад. Тогда легендарный ансамбль получил награду ЮНЕСКО «Медаль пяти континентов». Так его отметили за неоценимый вклад в сохранение и развитие народного танца.

Из Парижа танцоры отправятся в Марсель. Там состоится два концерта. Они входят в программу Фестиваля российской культуры. Следующая остановка их гастрольного турне в Антверпене, а потом — в Лозанне в рамках программы «Русские сезоны».
Метки:
Ансамбль им. Моисеева, гастроли, Париж, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева