EN
 / Главная / Все новости / Россия урегулировала выплату последнего долга СССР

Россия урегулировала выплату последнего долга СССР

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

Представители Москвы и Сараево сегодня, 21 марта, поставили свои подписи под соглашением между правительствами об урегулировании долговых обязательств бывшего Советского Союза. Сумма долга перед Боснией и Герцеговиной составляет чуть больше ста двадцати пяти миллионов долларов, пишет издание «Лента.ру»

По словам Сергея Сторчака, занимающего пост заместителя главы российского финансового ведомства, планируется, что вся сумма будет выплачена в течение ближайших сорока пяти дней. Средства будут переведены единым траншем через ВЭБ. Это последний долг СССР, пояснил высокопоставленный представитель Минфина. 

Кроме того, в феврале состоялась выплата долга Македонии. Он составлял шестьдесят миллионов долларов.

Напомним, государствам, входящим в Парижский клуб, Россия выплатила все предоставленные кредиты ещё десять лет назад, хотя срок на это давался гораздо больший: она могла платить их в течение почти столетия — до 2115 года.
Метки:
долг, СССР, Минфин РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева