EN
 / Главная / Все новости / «Притяжение» Бондарчука вошло в конкурсную программу фестиваля фантастического кино в Брюсселе

«Притяжение» Бондарчука вошло в конкурсную программу фестиваля фантастического кино в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Россию на международном кинофестивале фантастических фильмов будет представлять последняя работа Фёдора Бондарчука «Притяжение», сообщает РИА «Новости». Картина будет бороться за главный приз конкурсной программы кинофорума. Традиционно он проходит в Брюсселе и в этом году стал уже юбилейным, тридцать пятым по счёту.

Конкурентами за главный приз — «Золотого ворона» — станут ещё тринадцать лент. Кроме того, российский кинематограф представлен и в европейской конкурсной программе. В ней участвует триллер «Невеста» Святослава Подгаевского наряду с одиннадцатью другими работами. Ещё одна картина — «Ледокол» Николая Хомерики — входит во внеконкурсную программу.

Двенадцать лет назад вторую по значимости награду брюссельского кинофестиваля получил Тимур Бекмамбетов за фильм «Ночной дозор».

Всего зрители в бельгийской столице увидят более сотни полнометражных фильмов, снятых режиссёрами с пяти континентов. Предусмотрен также показ мультфильмов-«ужастиков».

В рамках BIFFF, который посвящён в основном фильмам ужасов, также состоятся конкурсы шокирующего боди-арта, макияжа и «парад зомби»: у кинотеатров посетителей будут встречать ряженые в живых мертвецов.

Метки:
российское кино, кино, фестиваль, Притяжение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева