EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские школьники будут учить русский язык онлайн

Вьетнамские школьники будут учить русский язык онлайн

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Томский университет и филиал Института русского языка им. А. С. Пушкина в Ханое анонсировали запуск совместного образовательного проекта, в рамках которого запланированы онлайн-уроки для вьетнамских школьников-старшеклассников, изучающих русский язык, сообщает пресс-служба университета.

По мнению организаторов этого проекта, общение с носителями русского языка поможет вьетнамским учащимся освоить русский язык. Кроме того, преподаватели в процессе обучения смогут выявить наиболее талантливых абитуриентов для обучения по техническим направлениям в российских вузах.

Договор о сотрудничестве был подписан в ходе визита сотрудников университета во Вьетнам, где в течение недели проходила олимпиада школьников по физике.

Российская делегация познакомилась с некоторыми школьниками, рассказала им о ТПУ. Преподаватели были приятно удивлены уровнем знаний некоторых школьников и надеются, что они продолжат обучение в России.
Метки:
курсы русского языка, школьники, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева