EN
 / Главная / Все новости / На авиасалоне в Ле Бурже будут представлены и гражданские, и военные российские разработки

На авиасалоне в Ле Бурже будут представлены и гражданские, и военные российские разработки

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

Российские компании представят свою продукцию на одном из самых популярных авиационных салонов, который проходит ежегодно во французском Ле Бурже, сообщает РИА «Новости». В этом году он станет пятьдесят вторым по счёту. По словам Марии Воробьёвой, официального представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, посетители авиасалона смогут познакомиться как с продукцией гражданского предназначения, так и военного.

Год назад на другом европейском авиасалоне «Фарнборо» Россия также участвовала, но представляла исключительно гражданскую технику. Причиной этого стало обострение отношений между Россией и западными странами, которое произошло после событий на Украине 2014 в году, и санкций, введённых против российских оборонных предприятий.

Впервые выставка самолётов в Париже состоялась в 1908 году в рамках автосалона. Россия впервые участвовала в парижском авиасалоне в 1936 году, когда был представлен пассажирский самолёт АНТ‐35. Начиная с 1957 года СССР, а с 1993 года — Россия, является постоянным участником авиасалона в Ле Бурже.
Метки:
авиасалон, Ле Бурже

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева