EN
 / Главная / Все новости / Россия и Турция обеспечат безопасность своих туристов

Россия и Турция обеспечат безопасность своих туристов


08.06.2010

Россия и Турция 8 июня подписали документ по обеспечению безопасности туристов из числа своих граждан на территории обоих государств, сообщает РИА «Новости».

Совместное заявление руководителя Федерального агентства по туризму России и заместителя министра культуры и туризма Турецкой Республики было подписано в присутствии глав правительств обеих стран по завершении переговоров премьер-министра России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана в Стамбуле.

Напомним, очередное ЧП произошло в Турции 25 мая, когда автобус с россиянами упал с 15-метрового моста в реку. По данным МЧС России, погибли 13 россиян.

Как уже сообщалось, Владимир Путин прибыл 8 июня с рабочим визитом в Турцию. Глава российского правительства встретился с турецким премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Турции Абдуллой Гюлем. Он также принял участие в третьем саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева