EN
 / Главная / Все новости / Все страны могут присоединиться к разминированию Пальмиры

Все страны могут присоединиться к разминированию Пальмиры

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2017

Все страны, которые заинтересованы в сохранении мирового исторического и культурного наследия, могут присоединиться к проведению разминирования древней Пальмиры, сообщает ТАСС.

По словам Сергея Рудского, который руководит главным оперативном управлением Генерального штаба Вооружённых сил, участниками разминирования могут стать представители разных стран.

Сирийские правительственные войска после освобождения Пальмиры продолжают наступление к востоку от города и расширяют зону безопасности к северу и югу, также сообщил Рудской.

Первый отряд российских сапёров уже прибыл в освобождённую Пальмиру. В его составе почти двести человек. Военные уже приступили к работе.

Напомним, работы по разминированию древних памятников уже начались. Их проводят сирийские специалисты, которых подготовили российские военные.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в Алеппо в конце января начал работать филиал Международного противоминного центра. После завершения курса сирийские военные могут применять новые знания при очистке от мин и неразорвавшихся снарядов. Из курсантов создают специальную инженерно-сапёрную часть.
Метки:
Пальмира, разминирование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева